Рубрика: культура

Эти художественные инсталляции Мелиссы Мейер наводят много жути

Искусство субъективно, мы все это знаем. Некоторые художники рисуют невероятно детализированные пейзажи и портреты, некоторые предпочитают вкладывать свои чувства в музыку и поэзию, но эта женщина — нечто иное. Первое, что….

Кто влюбляется быстрее: мужчины или женщины?

Группа психологов из муниципального колледжа городка Манхэттена, которым нестерпимо скучно, решила проверить, испытывают ли мужчины и женщины влечение одинаково или один из полов влюбляется немного быстрее. Оказывается, в этой ненужной гонке….

6 Способов как Влюблённость меняет Вашу Личность

Когда вы влюблены, эмоции, которые вы испытываете, могут перенести вас в другое место и время. Если вы действительно увлечены человеком, в которого влюблены, может возникнуть ощущение, что остальной мир просто тает,….

«Театр на Спасской» получил премию правительства РФ за лучшую постановку

Правительство РФ присудило премию трем театрам за лучшую постановку по произведениям русской классики. Одним из лауреатов стал «Театр на Спасской». Как рассказали в пресс-службе правительства Кировской области, премию могут получить….

В Вятской филармонии открыли виртуальный зал

В малом зале Вятский филармонии открыли виртуальный зал. Как рассказали в пресс-службе правительства области, помещение оснастили современным мультимедийным оборудованием и высокоскоростным интернетом. На церемонии открытия присутствовали первые лица региона,

В Вятской филармонии и Драмтеатре сменили руководителей

1 октября министр культуры Кировской области Татьяна Мазур представила коллективу Вятской филармонии нового руководителя — Александра Гаврилина. Об этом сообщили в официальном сообществе учреждения культуры. Ранее Александр Гаврилин работал заместителем….

Глава СКР предложил перенести дом-музей маршала Конева из Лодейно в Киров

Председатель СК России Александр Бастрыкин предложил губренатору Игорю Васильеву перенести дома-музей Маршал Конева в Киров. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ. В ведомстве пояснили, что сейчас мемориальный дом-музей….

Подрядчику, который реставрировал особняк Репина, может грозить уголовная ответственность

Руководство «Вятского художественного музея» обратилось в региональное Управление ФССП с заявлением о возбуждении уголовного производства в отношении «СУ -3А». Причиной таких мер стало злостное неисполнение подрядчиком решения Арбитражного суда. Об….

Картину знаменитого Боттичелли впервые покажут в России

Картину выдающегося итальянского художника эпохи Возрождения Сандро Боттичелли «Мадонна делла Лоджиа» из собрания итальянской Галерей Уффици (Флоренция) впервые представят в России. Во время прохождения V Восточного экономического форума картина будет….