«Театр на Спасской» получил премию правительства РФ за лучшую постановку

Правительство РФ присудило премию трем театрам за лучшую постановку по произведениям русской классики. Одним из лауреатов стал «Театр на Спасской».

Как рассказали в пресс-службе правительства Кировской области, премию могут получить театры, у которых в репертуаре есть спектакли для детей и подростков. Также учреждения должны быть бюджетными или автономными.

По итогам конкурса «Театр на Спасской» удостоен диплома лауреата, получит специальный приз и денежное вознаграждение в размере 3 млн рублей. Отмечу, что в 2019 году в рамках федерального проекта «Театр – детям» «Театром на Спасской» и «Кировским театром кукол» поставлены девять новых спектаклей и приобретено необходимое современное оборудование на сумму порядка 33,5 млн рублей,

— рассказал сопредседатель оргкомитета по проведению Года театра в Кировской области Андрей Плитко

Добавим, что премию театр получил за постановку «Дуэль» по повести А.П. Чехова. Также призерами стали Астраханский театр кукол с постановкой «Сказка о Крошечке-Хаврошечке» и Иркутский областной театр кукол «Аистёнок» с постановкой «Утиная охота. Сны Зилова» по пьесе А.В. Вампилова.

Источник: devyatka.ru

Добавить комментарий