В школы Екатеринбурга записали 835 первоклассников-льготников: с 1 февраля будут принимать всех

Заявление можно подать онлайн или лично.

В первые классы школ Екатеринбурга за первый период записи, с 15 декабря по 23 января, было принято 835 льготников. Как рассказали в администрации города, эта цифра примерно на уровне прошлого года.

По данным начальника департамента образования Екатерины Сибирцевой, в большей степени родители подавали заявления в сами школы. Но также часть из них воспользовались и личным кабинетом на портале екатеринбург.рф, и МФЦ, и ЦМУ. 

– Проблем никаких нет. С 1 февраля ждем на запись основную часть первоклассников, – уточнила Сибирцева. – Напоминаем, что заявление, поданное в электронной форме в личном кабинете или через Госуслуги, нужно будет в течение 5 рабочих дней подтвердить оригиналами документов только в МФЦ или ЦМУ. 

По словам руководителя направления Екатеринбургского филиала ПАО "Ростелеком" Сергея Федорова, запись детей льготных категорий граждан прошла без технических сбоев.

– В первые часы 15 декабря было подано 135 заявлений. Одновременно на портале Госуслуг по этому вопросу было до 80 человек. Затем ажиотаж спал. По состоянию на полночь 24 января, когда запись льготников завершилась, через Госуслуги было подано 1094 заявления, – отметил Федоров. 

    Напомним, всего в этом году подготовлено более 20 тысяч мест в 155 школах всех районов города. Подать заявление на запись в прикрепленные учебные заведения можно до 30 июня 2019 года.

Источник: ngzt.ru

Добавить комментарий