«Екатеринбург Арену» ждет очередная реконструкция

Уже в этом году.

Гордума уральской столицы освободила "Екатеринбург Арену" от земельного налога на ближайшие пять лет в связи с новой реконструкцией. Выпадающие доходы бюджета Екатеринбурга из-за этого составят 1,5 миллиона рублей в год, сообщает Znak.com.

По словам председателя земельного комитета мэрии Геннадия Денисова, ранее гордума освободила от земельного налога участки, которые были предоставлены для строительства и реконструкции стадионов, принимающих матчи чемпионата мира по футболу 2018 года.

– От минстроя стадион "Екатеринбург Арена" получил разрешение на реконструкцию в 2019 году, то есть в текущем году стадион продолжит пользоваться льготой, – пояснил он изданию. – В целях экономии на обслуживании и содержании стадиона федерацией предусмотрены межбюджетные трансферты, но перечислят их только в том случае, если будет предусмотрена льгота на земельный налог.

В связи с этим гордума освободила "Екатеринбург Арену" от земельного налога на пять лет, начиная с 2019-го. Это позволит получить около 230 милллионов рублей от федерации на содержание площадки.

Источник: ngzt.ru

Добавить комментарий